Mein Kundenkonto
Sie haben noch kein PIENO Kundenkonto?

Jetzt Kundenkonto eröffnen

Filter
Preis
Gesamtbreite (STAM)
Gesamthöhe (STAM)
Aufgehrichtung
Glasart
Seitenteil
Verriegelung
Farbton Aussen
Oberfläche Aussen
Filter löschen Produkte anzeigen
Meine Tür konfigurieren

Beratungsgespräch anfragen

Sie stehen noch ganz am Anfang Ihrer Planungen oder haben bereits konkrete Vorstellungen von Ihrer perfekten Eingangstür? Wir helfen in jedem Fall gerne weiter! Nehmen Sie gleich unverbindlich Kontakt mit uns auf – unsere Tür steht Ihnen stets offen!

Hallo, wie ist dein Name?Step 1 of 4

Ihre PIENO Ansprechpartner

Wir freuen uns darauf, Ihnen bei der Suche, Auswahl und Anpassung Ihrer neuen Tür behilflich sein zu dürfen. Die Kontaktdaten unseres kompetenten und geschulten Fachpersonals finden Sie hier:

Ansprechpartner
Mario Pilsl

Ing. Mario Pilsl

Geschäftsführender Gesellschafter
+43 7283 80163
m.pilsl@pieno.at

Patrick Fuchs

Ing. Patrick Fuchs

Produktdatenmanagement
+43 7283 80163 411
p.fuchs@pieno.at

Johannes Eder

Johannes Eder

Vertriebsleitung Privatverkauf
+43 7283 80163 312
j.eder@pieno.at

Ferdinand Schusser

Vertriebsleitung Handelsvertrieb China, Russland, Taiwan
+49 151 53851000

Erwin Kremsner

Beratung / Verkauf Wien
+43 664 88 211 450
e.kremsner@pieno.at

Wolfgang Höglinger

Wolfgang Höglinger

Kundenauftragsmanagement
+43 7283 80163 311
w.hoeglinger@pieno.at

Gerhard Fritscher

Gerhard Fritscher

Vertriebsleitung Handelsvertrieb Deutschland, Frankreich, Luxemburg, Schweiz
+49 176 84488591
g.fritscher@pieno.at

Karl Tippl

Karl Tippl

Vertriebsleitung Handelsvertrieb Österreich
+43 676 399 611 8
k.tippl@pieno.at

Hubert Oberpeilsteiner

Hubert Oberpeilsteiner

Technik und Entwicklung
+43 7283 80163 412
h.oberpeilsteiner@pieno.at

Ernst Pilsl

Ernst Pilsl

Leitung Technik und Entwicklung
+43 7283 80163
e.pilsl@pieno.at

PIENOrama in Sarleinsbach

Wir laden Sie ein, unseren Haustüren-Schauraum PIENOrama in Sarleinsbach persönlich zu besuchen und auf 500 m² aktuelle Türen-Kollektionen und sensationelle Abverkaufs-Angebote zu entdecken. Montag bis Donnerstag von 08 bis 15 Uhr, Freitag von 08 bis 12 Uhr sowie außerhalb der Öffnungszeiten nach Terminvereinbarung unter +43 (0) 7283/80163-314 in der Hanriederstraße 1, 4152 Sarleinsbach.

Wir sind persönlich für Sie da!

Schließen
schließen
schließen
schließen
Warenkorb

Es befinden sich keine Produkte im Warenkorb.