Meine Tür konfigurieren

Beratungsgespräch anfragen

Du stehst noch ganz am Anfang deiner Planungen oder hast bereits konkrete Vorstellungen von deiner perfekten Eingangstür? Wir helfen dir in jedem Fall gerne weiter! Nimm gleich unverbindlich Kontakt mit uns auf !

Betriebsurlaub von 26. Juli – 6. August 2021

Hallo, wie ist dein Name?Schritt 1 von 5

Deine PIENO Ansprechpartner

Wir freuen uns darauf, dir bei der Suche, Auswahl und Anpassung deiner neuen Tür behilflich sein zu dürfen. Die Kontaktdaten unseres kompetenten und geschulten Fachpersonal findest du hier:

Ansprechpartner
Gerhard Fritscher

Gerhard Fritscher

Vertriebsleitung Handelsvertrieb Deutschland, Frankreich, Luxemburg, Schweiz
+49 176 84488591
g.fritscher@pieno.at

Jutta Pilsl

Jutta Pilsl

Assistenz der Geschäftsleitung, Marketing
+43 7283 80163
j.pilsl@pieno.at

Ferdinand Schusser

Vertriebsleitung Handelsvertrieb China, Russland, Taiwan
+49 151 53851000

Johannes Eder

Johannes Eder

Vertriebsleitung Privatverkauf
+43 7283 80163 312
j.eder@pieno.at

Hubert Oberpeilsteiner

Hubert Oberpeilsteiner

Technik und Entwicklung
+43 7283 80163 412
h.oberpeilsteiner@pieno.at

Robert Wögerbauer

Robert Wögerbauer

Produktionsleitung
+43 7283 80163 413
r.woegerbauer@pieno.at

Renate Koblbauer

Ing. Renate Koblbauer

Auftragsbearbeitung
+43 7283 80163 315
r.koblbauer@pieno.at

Wolfgang Höglinger

Wolfgang Höglinger

Kundenauftragsmanagement
+43 7283 80163 311
w.hoeglinger@pieno.at

Ernst Pilsl

Ernst Pilsl

Leitung Technik und Entwicklung
+43 7283 80163
e.pilsl@pieno.at

Patrick Fuchs

Ing. Patrick Fuchs

Produktdatenmanagement
+43 7283 80163 411
p.fuchs@pieno.at

Benjamin Braumandl

Benjamin Braumandl

Vertriebsleitung Handelsvertrieb Österreich West & Bayern
+43 7283 80163 313
b.braumandl@pieno.at

Mario Pilsl

Ing. Mario Pilsl

Geschäftsführender Gesellschafter
+43 7283 80163
m.pilsl@pieno.at

Karl Tippl

Karl Tippl

Vertriebsleitung Handelsvertrieb Österreich Ost
+43 676 399 611 8
k.tippl@pieno.at

PIENOrama in Sarleinsbach

Wir laden dich ein, unseren Haustüren-Schauraum PIENOrama in Sarleinsbach persönlich zu besuchen und auf 500 m² aktuelle Türen-Kollektionen und sensationelle Abverkaufs-Angebote zu entdecken. Montag bis Donnerstag von 08 bis 17 Uhr, Freitag von 08 bis 13 Uhr sowie außerhalb der Öffnungszeiten nach Terminvereinbarung unter +43 (0) 7283/80163-314 in der Hanriederstraße 1, 4152 Sarleinsbach. Wir sind auch aktuell persönlich für Sie da!

Schließen
schließen
schließen